编号:1556251419    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于污水外溢的一封信
提交时间:2019-04-26 到期时间:2019-05-17
关于污水外溢的一封信 有关领导同志: 新民村三组【弯坡巷口连接长坂路段】污水外溢,长流很久了,夏天快到,臭味不小。影响市容市貌与出行,不知归谁监管治理?寄望到现场踏勘解决问题为盼。 致 敬礼                 当阳民建会员  周余贵 谨呈2019.4.26.
提问者:周**  
 
  当阳市玉阳办事处
网友朋友: 您好! 您反映的新民村三组弯坡巷口连接长坂路段污水外溢问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我处相关干部和新民村书记已与您取得联系。并与您一起到现场进行了核实,情况属实。村委会已安排施工单位定于5月13日就污水外溢处进行整修。 如仍有疑问,您可向新民村委会(电话:3221389)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-05-10
 
  来件人对当阳市玉阳办事处回复的评价
感谢玉阳办事处、新民村委会、以及各级领导同志及时到现场踏勘。还希望尽快拿出设计施工方案组织实施为盼!<br />
致敬礼 <br />
周余贵 2019.5.24.<br />
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
关于污水外溢的一封信
公用尾部文件