编号:1556243117    状态:已回复
[类别]举报
标题:三轮货车占用桥下的人行横道
提交时间:2019-04-26 到期时间:2019-05-17
西陵二路老一中和香山汇腾苑之间的人行横道(艾玛电动车专卖店对面)长期停放三轮货车,占用桥下的人行横道
提问者:一**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于老一中附近爱玛电动车专卖店占用人行横道问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 交警部门已经通报辖区城管部门加强对此处占道经营的问题进行治理,同时交警部门将进一步联合城管部门加强对占用人行横道行为的整治,加大文明交通宣传教育力度,规范道路停车秩序。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,联系电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年5月14日
 
回复时间:2019-05-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道上面的交通信号灯
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
长江市场三峡路人行道违停依旧
三轮货车占用桥下的人行横道
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
市政府门口人行横道指示灯晃眼
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
民主路小学附近人行道上常年积水
公用尾部文件