编号:1556165359    状态:已回复
[类别]举报
标题:夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未采取防渗措施营业
提交时间:2019-04-25 到期时间:2019-05-16
市商务局:     我是西陵区葛洲坝夜明珠路附近居民。在网站得知政府早已明确要求所有加油站于2017年底完成加油站地下油罐防渗改造。中石化位于夜明珠路的加油站均属于多年的老站,却迟迟未见其实施油罐区防渗改造仍在持续营业。作为有责任担当的央企,防渗改造防止地下水污染,理应首当其冲,积极做好带头作用。作为加油站主管部门,敬请贵局现场检查核实,督促改造事宜。
提问者:廖**  
 
  市商务局
廖先生: 您好!您反映的《夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未采取防渗措施营业》已收悉,现就您所反映的问题回复如下: 根据要求,商务主管部门配合市生态环境部门做好我市成品油经营企业的防渗改造工作,目前我市民营加油站已经改造完成,中石油、中石化两国有企业按照要求由省总公司统一规划,分步实施。 商务部门已经将我市成品油经营企业地下油罐防渗改造情况报市生态环境部门,并且会同生态环境部门约谈了中石油、中石化主要负责人,督促加快防渗改造工作进度。下一步市生态环境部门对未进行防渗改造的加油站点将按相关规定处理,商务主管部门将继续按规定对没有进行防渗改造的加油站不予以年检。如仍有疑问,请与市商务局商贸流通科联系(0717-6441582)。 感谢您的留言! 宜昌市商务局 2019年5月13日
 
回复时间:2019-05-13
 
  来件人对市商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
不要再复制粘贴垃圾回复,我们要呼吸
夜明珠路中石化多座加油站地下油罐未
公用尾部文件