编号:1555940258    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
提交时间:2019-04-22 到期时间:2019-05-13
当你开车进入坝区,经过朱家湾红绿灯路口,洞湾小区,工程酒店门口时,都会有一群男男女女的扑上来,声称带你自驾看大坝,免费办理通行证等,从中收取高额费用。当有外地车牌出现时他们不顾一切扑上去,拦下车子。这种行为不仅影响宜昌文明,更重要的是存在重大安全隐患。相关部门应该管一管了。
提问者:胡**  
 
  夷陵区文化和旅游局
网友朋友:     您好!感谢您对我区旅游事业的关心与支持。您反映的关于《三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱》等问题已收悉,现将相关情况反馈如下:     我局结合近期工作安排,已联合区公安局、区市场监管局、区交通运输局、区综合执法局、相关旅游乡镇(街道)于2019年5月5日开展为期两个月的三峡坝区及周边旅游环境综合整治工作。将通过深入开展整治工作,对冯家湾检查站、西陵峡口风景区、三峡大坝游客换乘中心停车场、小坛子岭等重点区域范围打击社会闲散人员上路拦车拉客、欺客宰客等严重扰乱旅游市场秩序的违法行为,同时规范整治旅游客船和普通客运班船相关资质,开展坝区、周边旅行社及门市规范经营检查,加强行业秩序监管,力求基本铲除“黑车、黑导、黑旅游服务机构”和拉客人员,有效保障旅游者和旅游经营者的合法权益。游客可持续关注夷陵区政府网站、三峡夷陵网、“畅游夷陵”公众号等平台查看整治进展。     感谢您的留言。           夷陵区文化和旅游局      2019年5月9日
 
回复时间:2019-05-09
 
  来件人对夷陵区文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
王家坪村民宿客栈缺水缺电问题
外地摩友自驾摩托车宜昌旅游咨询
长江三峡旅游发展有限责任公司
外地户口能办旅游年卡吗(187**
研学旅游收费太高(139****4
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
关于葛洲坝旅游学校的新地址
请问夷陵区鸦鹊岭镇龙潭村要搞旅游村
请问一下我在网上看新闻说鸦鹊岭镇龙
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
投诉旅游部门打击三峡大坝黑导游不作
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
5月1日三峡大坝旅游被欺诈市长热线
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
磨基山旅游综合体拒绝公积金贷款
旅游名村~湖北省宜昌市秭归县九畹溪
老旅游职院门口附近有人放养狼狗
环坝游骗钱且损害宜昌旅游形象
给文明城市抹黑
车匪路霸
燕沙酒店门旁停靠的旅游车
工商部门利用协会会费组织职工旅游
旅游节中巴严重超载
官员的旅游费从何而来?
三峡旅游秩序要严管
为什么装GPS
公用尾部文件