编号:1555934041    状态:已回复
[类别]举报
标题:严查无良商家
提交时间:2019-04-22 到期时间:2019-05-13
CBD中央大街的气象台小区门口的珀妮雅生活馆欺诈消费者,卫生不达标,使用三无产品,相关从业人员没有健康证,使用手段逼迫一次消费9280,欺骗手段,请严查,谢谢,我还是个刚满19岁的
提问者:胡**  
 
  西陵区卫健局
办件回复: 网民朋友: 您好!您反映的珀妮雅生活馆相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接到投诉后我局高度重视,并安排工作人员于4月24日到被投诉场所进行监督检查,检查中发现该场所不能出示工商营业执照,从业人员不能出示个人健康证明,现场发现有美容床4张,未发现消毒用品,未发现相关医疗器械和用品,未发现非法行医行为及相关记录。我局现已将该场所未办理工商营业执照的情况向区市场监督局进行反馈,在该场所办理工商营业执照后,将要求其办理从业人员健康证、卫生许可证,并对其加强卫生监督管理。 感谢您对卫生监督管理工作的关注和支持。 主要领导(签名): 分管领导(签名): 办 理 人(签名): 西陵区卫生健康局 2019年5月5日
 
回复时间:2019-05-07
 
  来件人对西陵区卫健局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
商家强硬拒绝退货
伍家岗区市场监督管理局包庇不法商家
二马路商家高音喇叭扰民
二马路商家噪音严重扰民
团结路商家霸占停车位
商家生产销售假药和违禁药
货车质量问题商家不赔(157***
投诉装修公司不良商家
无德商家 火锅油回收再用
商家违规占用门前停车位
商家拒绝退还保证金
商家欺人太甚
再问北山坡国税局对面沿线护栏被商家
无良商家谁来管?
江天一色小区路被封
严查无良商家
虹桥国际售楼部门口公共区域商家违法
公用尾部文件