编号:1555905841    状态:已回复
[类别]举报
标题:欺压老弱、强占林土,还要“黑多久”
提交时间:2019-04-22 到期时间:2019-05-13
渔峡口龙池二组覃兴波,10几年如一日寻事滋事,殴打覃仕章、覃小玲夫妇至住院(派出所有案底),现又强占山林土地建房(没批手续),政府综治办也清楚山林土地的归属问题,恶意破坏该老人种植的杉树、柑橘事,老人一家因为老妇人肺癌因病致穷(覃小玲已病逝),现是低保户,欠了大额外债,因为要还外债,老人子女不可能时时在家处理这些纠纷,老人气愤不已,生活不得安宁,在扫黑除恶、脱贫攻坚的这一年,看有没有为老人做主,如果没有人做主,老人将继续向上级讨个说法!
提问者:覃**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您举报覃兴波欺压老弱问题收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的举报后,县公安局高度重视,安排渔峡口派出所迅速调查。经查,渔峡口龙池村二组覃兴波与覃仕章二人系叔侄关系,2008年二人打架一事已调解处理,双方近年来未发生打架等行为。双方目前矛盾是各自田界处柑橘树都有种过界现象,2019年4月22日山林田界矛盾情况一事,经渔峡口派出所与龙池村委会调解达成协议,双方同意将各自种过界的树移回到自己田中。 如仍有疑问,可向长阳土家族自治县公安局渔峡口派出所(电话:5417110)咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2019年5月13日
 
回复时间:2019-05-13
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

11

 
办林权补贴还要收复印费?(177*
已交农合还要交社保吗
建筑施工员证还要审吗(151**
自己买了车位为何还要交管理费?
生育津贴还要得到吗?(138***
以含综合地价市场价购房办证还要出土
天然气漏气上门维修还要上门费?
房产继承还要公证吗?(138***
曹岗村还要交水费吗?(155***
1路公汽还要多久到小河
运输车还要交地税吗?(139***
非正常户转正常户为何还要罚款
欺压老弱、强占林土,还要“黑多久”
公用尾部文件