编号:1555731923    状态:已回复
[类别]举报
标题:红星路两侧违章停车
提交时间:2019-04-20 到期时间:2019-05-10
红星路两侧人行道违章停车严重,占用两侧的人行道,导致行人经常必须从机动车道行走。红星路本来就是单行道,路窄车多,两边有学校(五中,红星路小学)学生出入的必经之路,周边的居民也多。一到下午开始就有很多车骑停在左右两侧的人行道上,人行道上无法行走,甚至有的车半边车尾占用机动车道,安全隐患极大,望有关部门有效率的处理。
提问者:宋**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“红星路两侧违章停车”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,已要求辖区云集交警中队加大巡逻密度,对违法停放车辆依法进行处罚。 若遇违停车辆,请拨打云集交警中队电话:0717--6773899。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.6
 
回复时间:2019-05-06
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
葛洲坝中学门前停车场
老火车站前广场能否改成收费停车场?
临沮公园门口违规停车问题
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
东湖停车场不作为
夷陵区二小门口乱停车
小区业主私自占用消防通道停车,小区
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
是否可以将单位门前的停车场周末开发
停车场入口双黄线设置问题
金源饭店未经业主同意私自收取停车费
夷陵客运站侧面的鑫隆酒店与和怡酒店
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车被索要停
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件