编号:1555687901    状态:已回复
[类别]举报
标题:点困区政府违法征地
提交时间:2019-04-19 到期时间:2019-05-17
从18年9月8日张贴拟征地公告开始就入户签字搞征收了,期间我的养殖场被定为违法建筑,区环保局要求强制关停,还被逼签空白协议,目前这三个案子都在诉讼程序中。我多次要征收方提供有省政府批文,批准机关用途性质面积的征地公告,他们以拟征地公告就是正式的公告为解释。期间我收到很多次威胁恐吓,近期又传言四起,如果我们不同意低补偿就强拆,我们全家真是心力交瘁,还望政府能入户调查,了解真相,妥善解决纠纷。
提问者:汪**  
 
  点军区艾家镇
网民朋友: 您好!您反映问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我镇了解相关情况,您已通过法律程序进行了起诉,因此建议以法院审理结果为准。感谢您的留言。 艾家镇人民政府 2019年5月17日
 
回复时间:2019-05-17
 
  来件人对点军区艾家镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
被征地失地农民一次性养老补偿
征地补偿标准
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
关于征地,建房问题
征地补偿标准文件
征地拆迁
现在征地按那年计算
征地补偿费村委会有权截取?
火光村6组征地
征地,征房不公开。
茶园征地补偿(151****904
征地批复
征地为什么村里要扣百分之三十135
地方征地补偿办法是怎样的
远安征地补偿的问题(158****
点困区政府违法征地
土地未征地就使用
高新区忽悠老百姓
强行拘留征地
夷陵中学新校区征地村政府造假
伍家乡征地不按政策执行
在被征用土地上建猪圈,利用集体堰塘
安福寺镇野鸭湾村干部在征地中弄虚做
五峰新城征地拆迁违规操作
在被征用土地地基上建房,无视法律法
对已征地的管理建议
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
枝江市雅畈村大肆克扣征地费
企业圈地土地荒废何时才能改善环境?
土地征收有终生买段的政策规定吗?
公用尾部文件