编号:1555509243    状态:已回复
[类别]举报
标题:农村环境粉尘影响人身健康
提交时间:2019-04-17 到期时间:2019-05-08
位于枝城镇何阳店村三组的乡村主干道,拖石头的大货车,日夜不断行驶,空气灰尘都睁不开眼睛 ,石料厂路上又不洒水降尘,附近的村民很多人都得了呼吸道疾病,希望贵各位领导管一管,为老百姓还一个清山绿水的好环境。
提问者:王**  
 
  宜都市交通局
王先生: 您好,您反映的“何阳店村三组的乡村主干道,拖石头的大货车,日夜不断行驶,空气灰尘都睁不开眼睛。石料厂路上又不洒水降尘,附近村民很多都得了呼吸道疾病”的问题已收悉,现将有关情况答复如下: 针对您反映的问题,我局成立专班,对现场进行了核查,该路段位于枝城镇河阳店村三组的乡村主干道,由于一些运输经营者不按规定装载,粉尘货物车厢无遮盖,超载超限抛撒货物的现象严重,但此路段又是石料运输的必经之路,给人民群众生活、周边生态环境造成一定的影响。 针对以上问题我局采取以下措施,进一步加大对货运车辆的管控力度,确保周边群众健康生活,安全出行。一是加大路面巡查频率。严防货物沿途抛洒、遗漏污染公路的行为,保证路面清洁;二是加大处罚力度。联合市交警大队,对该路段违法超载超限运输车辆不定期进行监督查处。 特此回复。如仍有疑问,可向宜都市交通运输局(电话:4833567)咨询。感谢您对宜都交通事业发展的监督与支持。 宜都市交通运输局 2019年4月29日
 
回复时间:2019-04-29
 
  来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
为国家五A景区三峡人家游客,村民人
为什么夷陵区车检要交人身保险?
农村环境粉尘影响人身健康
人身威胁谁能救我?
公用尾部文件