编号:1555260188    状态:已回复
[类别]举报
标题:华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音扰民
提交时间:2019-04-15 到期时间:2019-05-06
华祥商业中心龙虾殿大排档每晚高音KTV外放,一群喝了酒的人持续鬼哭狼嚎,一般都要到凌晨1、2点,甚至更晚,严重影响周边居民休息,门窗必须紧闭才行。请管理部门予以治理。
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 噪音的治理涉及到环保、城管、公安等多个部门,公安部门主要负责处理以下这些“社会生活类”的噪声:机动车辆未按规定鸣号的;擅自使用高音喇叭或者其他音响器材,造成社会生活噪声污染且不听劝阻的;在已交付使用的居民住宅楼进行室内装修活动的,在夜间和午间使用电钻、电锯、电刨等产生噪声污染的工具的行为。在实际执法过程中,由于公安机关尚未装配分贝检测仪器,一般需要协同环保部门联合开展整治工作,对初次受理的高音喇叭噪音扰民行为公安机关对相应人员进行劝阻或口头警告,对于屡教不改者,则依照相关法律法规进行处罚。您在发现噪音扰民行为的第一时间可向辖区派出所报案或者拨打110报警,由派出所核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年4月15日
 
回复时间:2019-04-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

11

 
深夜打麻将噪音扰民
关于铁路坝老新华书店深夜拆除施工
伍临路16号改造社区旁的工地为何深
工地施工深夜扰民
松林路岳湾路口水井湾隧道旁深夜流浪
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
政府工程深夜施工扰民可有人管?
三峡职院深夜施工扰民
深夜施工污染环境扰民休息
138****6668深夜违规施工
深夜施工工地噪音扰民
铁路坝小学深夜施工扰民
社会人员聚集深夜扰民
三峡职院内深夜施工影响考生休息
宜昌市第一人民医院深夜施工严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
晚上深夜飙车党炸街
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
伍家岗纺机厂深夜拆房严重扰民
格林春天深夜施工扰民
深夜扰民无处可诉
扰民
中南路猴王焊丝厂深夜施工扰民
运河公园英伦皇都段深夜施工不妥
发展大道深夜施工
公用尾部文件