编号:1555228432    状态:已回复
[类别]举报
标题:列电路云林小区违规设闸收停车费到底归谁管
提交时间:2019-04-14 到期时间:2019-05-03
2019年4月1日,西陵区列电路云林小区突现不明身份人员对小区1000多户住户设闸收取停车管理费,按每车每年1000元收取,部分住户交费,收费单据上的盖章显示为葛洲坝二公司大明菜市场办公室。大量业主不接受收费,引起大量业务维权,愤怒的小区居民投诉无门,饱受拦截之苦,冲动之下停车堵路曾引起附近列电路、黄河路、夜明珠路交通拥堵,民众出行怨声载道,曾有警方夜明珠派出所调查,但没有任何结果。 请问:凭什么收费单位为大明菜市场办公室,而不是真正的物业公司。小区违规收费没有任何单位批准,也没物价批文,凭什么设闸收费?大堰湾社区居委会;葛洲坝二公司后勤管理处;夜明珠派出所从没有正面回答。小区业主投诉无门,怎么样维护自己的路权? 。
提问者:刘**  
 
  西陵区葛洲坝街办
网民朋友:您好!您反映列电路云林小区违规设闸收停车费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据街办调查,您所反映的问题不在葛洲坝街道管辖范围内,属于夜明珠街道管辖。如仍有疑问,可向夜明珠街办致电(电话:7259985)咨询。感谢您的留言。 葛洲坝街道办事处
 
回复时间:2019-04-24
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
小区停车费收费
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
停车费问题
物业擅自涨停车费
居民小区停车费标准
酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件