编号:1554881148    状态:已回复
[类别]举报
标题:梅岭一号6号楼3001住户违建火灾隐患大
提交时间:2019-04-10 到期时间:2019-05-01
 梅岭一号6号楼3001住户,楼顶擅自加层、装修擅自改变管道结构,将入户花园和厨房等改成厕所,违规改建室内排污排水管道。 3001住户违建改造和加层用于群租,每层都有5户蜂窝鸽笼,每户加赠厨房厕所,存在极大的消防安全隐患! 强烈要求消防部门立即釆取断然措施,让楼顶违建用户立即停止使用,立即恢复,消除一切火灾安全隐患!切实维护广大业主权益! 还大家一个安全文明的居住环境。 谢谢!
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年2月27日,根据省委、省政府批准的《宜昌市机构改革方案》宜昌市在原市安全生产监督管理局的基础上,整合市人民政府办公室的应急管理职责,市公安局的消防管理职责,市民政局的救灾、市国土资源局的地质灾害防治、市水利水电局的水旱灾害防治、市农业局的草原防火、市林业局的森林防火、市地震局的震灾应急救援等相关职责,市防汛抗旱指挥部、市森林防火指挥部的职责,组建宜昌市应急管理局,为市政府工作部门。由于成立了应急管理局,现宜昌市消防部门已不属于宜昌市公安机关职能部门,涉及到火灾隐患的问题,建议您直接拨打宜昌市消防部门火灾隐患举报专线:96119进行反映。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年4月11日
 
回复时间:2019-04-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
华宇花园存在重大火灾安全隐患
民政有对我家火灾有补贴吗
长阳,火灾
镜虹山庄存在与引发哈火灾相似的安全
大桥下商铺火灾隐患
公安局的通知是真的吗
火灾隐患
金都消防通道狭窄请预防火灾
小区楼房承重墙开门引发火灾事故
你们辛苦了!火灾引患警报解除了
火灾隐患整治
飞鹤火灾隐患何时解决
楼梯间私接电线用于电动车充电存在火
枝江市关堰六巷火灾隐患
宜化山语城2期违建造成火灾
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患严
伍家区隆康路长江瑞景小区火灾隐患
湖堤街3号火灾隐患
公用尾部文件