编号:1554692765    状态:已回复
[类别]举报
标题:育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
提交时间:2019-04-08 到期时间:2019-04-29
育才路与西陵二路交汇路口人行道有人乱堆垃圾而且还是带钉的包装板,此处为交通要道,小孩上学必经之处,非常危险和不便,清明节前就堆在那里,好多天了,没人管,旁边有不少监控,想知道是谁干的应该不难,进行必要的经济处罚应该有效果,望只能部门能有所行动。
提问者:一**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于育才路与西陵二路交汇路口人行道有人乱堆垃圾问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接到您投诉后,学院中队已于4月10日对该处进行了清理,该处现已清理干净无垃圾乱堆乱放。后续将加强巡查力度,保持常态化管理,感谢您对城市管理工作的关心和支持。 如仍有疑问,可向学院城管中队(电话:0717-6930231)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-22
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌公交站台工号177人员威胁客户
住房受威胁
兴山,峡口大桥居民受宜巴高速影响
妻子威胁要杀死儿子
造成严重威胁的道路
移动机房进小区,严重威胁小区住户的
枝江交警威胁司机
商家威胁消费者
出勤警察态度恶态,甚至威胁报案人
组长带头殴打生病农妇致多处骨折
墙外变压器威胁我家人健康
住房安全受到威胁
私闯民宅和威胁恐吓他人怎么办?
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
清江山水4-2-213违法经营餐馆
人身威胁谁能救我?
遭客车中途扔客并且造黑车欺骗和威胁
公用尾部文件