编号:1554350778    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报违章占道经营
提交时间:2019-04-04 到期时间:2019-04-25
位置在夷陵区发展大道夷陵国际旁的中兴路上,每天从早上到下午,都会有三轮车占着人行道经营餐饮,食品不卫生,天热了味道还大,旁边就是夷陵区政务服务中心,占道经营不仅影响交通出行,对政府形象也有一定损害,请人民政府相关部门给予解决办法,谢谢
提问者:邓**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的夷陵区发展大道夷陵国际旁的中兴路上,每天从早上到下午,有三轮车占道经营,影响交通出行问题已收悉,现将相关情况反馈如下:我局执法人员已对该流动摊点下达了《责令限期改正通知书》,并立案调查进行行政处罚。下一步我局将不定时对中兴路进行整治。如仍有疑问,可向夷陵区城建管理监察大队(电话7833110)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-04-15
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
医疗器械经营许可申报
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
土地经营权证问题(151****9
兴发广场商业区出店经营
可以跨村承包农村土地经营权吗
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
夷陵三巷路口长期占道经营
宜昌网贷平台严重违规经营
公用尾部文件