编号:1554099927    状态:已回复
[类别]举报
标题:青岛路占道经营影响正常交通
提交时间:2019-04-01 到期时间:2019-04-22
青岛路(西江国际、含香园三岔路口)占道经营现象非常严重,商贩将原有2车道占用一半甚至以上,导致过往车辆有时候不得不越双黄线借道通行,有较大安全隐患,望高新区综合执法大队予以管理。
提问者:1**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的青岛路占道经营影响正常交通的问题已收悉,想将相关情况反馈如下:高新区城市管理执法大队已对青岛路占道经营情况进行处理,后期将加强该处巡查。如您仍有疑问,可向高新区综合执法局(电话:0717-6332615)咨询。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-04-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
10月7日正常上吗?
桥边镇居民无法正常用电
团结路文化馆对面公安牛肉餐馆油烟排
工地影响正常生活
医保卡不能正常使用
正常停车为什么会违章
房屋预告登记证3个月未发放正常吗
房产局系统升级什么时候可以正常办理
医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
严重影响我们的正常生活
雾渡河镇雾都花园垃圾堆放严重影响百
广告公司严重影响居民正常生活
我家欠费什么时候能处理,什么时候才
装饰灯太亮,影响居民正常夜间休息!
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
青岛路占道经营影响正常交通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公用尾部文件