编号:1553825502    状态:已回复
[类别]举报
标题:物业公司私自搭建停车棚收费
提交时间:2019-03-29 到期时间:2019-04-19
窑湾乡沙河村“金堤佳苑”小区物业管理公司私自利用小区内的公共区域搭车停棚向小区业主收取费用,请问这个停车棚是属于违章建筑吗?该行为是否违法?该停车棚就是采用简易的钢管和彩钢瓦搭建,每逢下雨天,雨水滴落在彩钢瓦顶棚噪音也特别大,住在一楼的业主也因该停车棚严重影响采光,希望市城管领导介入调查,给与答复。
提问者:Y**  
 
  西陵区窑湾乡
网友朋友:您好!您反映沙河村“金堤佳苑”小区私自搭建停车棚的问题收悉,现将相关情况反馈如下:窑湾街道办事处接到来信后,立即安排窑湾城管中队执法队员现场调查,经查,该处建于2012年,属于历史违建,存在已久,城管部门将根据《宜昌市禁止违法建设管理办法》及《西陵区禁止违法建设工作实施方案》中“六先六后”的工作原则.依托街办片区整治改造计划,分类别、分区域、分步骤逐步清除。感谢您对城市管理工作的关心和支持。 感谢您的留言。 2019年4月18日
 
回复时间:2019-04-18
 
  来件人对西陵区窑湾乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
强烈建议鸡山新村建自行车摩托车棚
违建车棚
小区车棚管理费
江山景苑A区物业擅搭车棚
宜昌建委不会管自己
物业公司私自搭建停车棚收费
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
东山开发区809厂生活小区里车主私
公用尾部文件