编号:1553744404    状态:已回复
[类别]举报
标题:住宅小区内开餐馆违法
提交时间:2019-03-28 到期时间:2019-04-18
根据国家相关法律法规,是不允许在没有专用烟道的小区住宅内开设餐馆的,但宜城春晓小区6号楼一楼居然明目张胆的开了餐馆,请有关部门进行取缔!
提问者:刘**  
 
  市市场监督管理局(工商)
网民朋友:您好!您反映住宅小区开餐馆的问题收悉,现将相关情况反馈如下:您反映的问题收悉,因机构合并与改革,目前该情况已通过部门协同平台,转给伍家区暂行食药监管的部门进行处理。 如仍有疑问,可向伍家区食药监管部门(电话:12331)咨询。感谢您的留言。 伍家区市场监管局
 
回复时间:2019-04-16
 
  来件人对市市场监督管理局(工商)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
公寓楼开麻将馆、餐馆
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
投诉虾皇餐馆(189****241
居民楼上开餐馆扰民
上海中学旁餐馆油烟扰民
丰坪新村餐馆扰民
住改商餐馆无照经营油烟扰民
水厂路餐馆油烟及安全问题2
开餐馆办证
开餐馆要办哪些证件?
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
华翔星城楼下餐馆油烟重(139**
居民区内餐馆油烟大(138****
餐馆餐厨油烟污染
住宅小区内开餐馆违法
餐馆使用民用自来水
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
清江山水4-2-213违法经营餐馆
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
住改商餐馆扰民
居民楼内开餐馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
食味先餐馆油烟地排,危险不?
将小餐馆集中,减少分散污染
机船小区餐馆烟筒对着小区内
单元楼里无照餐馆无人管
怡圆小区一楼餐馆油烟扰民
胜利四路滨江茶城有一家卖茶叶的无证
公用尾部文件