编号:1553739799    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟扰民且存在火灾隐患
提交时间:2019-03-28 到期时间:2019-04-18
中南路民欣家园10栋1单元7号房煤烟扰民且储煤存在火灾隐患。 具体如下:该住户为经营炸油条早餐的小商户,其外阳台储藏大量蜂窝煤。该住户常在家烧煤,造成煤烟上扬,楼上住户家中经常弥漫刺鼻的煤烟味,家中老人常不敢开窗,开窗就无法呼吸。楼上住户已多次和物业反映,物业协调无果;跟该住户沟通,住户不予理睬。该用户的行为长期危害相邻住户的人身健康。释放煤烟也不符合大气防治的要求。 且该住户储藏蜂窝煤的位置位于外阳台,其外阳台同时堆满易燃杂物。具有较为严重的火灾隐患,可能危及楼上住户的人身及财产安全。       现将上述问题进行举报,请有关部门能施以援手,整治违规用煤、储煤的问题,解决火灾安全隐患。
提问者:8**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
网名朋友:您好!关于您反映的中南路民欣家园10栋1单元7号房煤烟扰民且储煤存在火灾隐患。问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年3月29日,街道和社区工作人员调查核实,中南路民欣家园10栋1楼7号房的租户在小区外从事早点生意(炸油条),为方便早上出摊,每日早上5点左右在居民楼下生火点煤炉,煤炉煤烟影响居民生活。工作人员告知其在家使用蜂窝煤存在很大的安全隐患,不要在家中储藏蜂窝煤,经与该租户沟通协商后,该租户表示会考虑楼上居民的正常生活,不在家使用煤炉,且近段时间已经没有在屋内燃烧蜂窝煤的行为,同时,物业也会进行日常监督,随时巡查。 若还有其他疑问,请拨打咨询电话:中南路社区6368473。给您带来不便,请谅解,谢谢! 宝塔河街道办事处 2019年4月10日
 
回复时间:2019-04-18
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件