编号:1553589739    状态:已回复
[类别]举报
标题:工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
提交时间:2019-03-26 到期时间:2019-04-16
三江桥近日断断续续十点多钟开始就有大型工程运渣车在来回通行,从晚十点多开始一直到凌晨四五点钟才会结束,噪音非常严重,严重影响了住在三江桥西坝段桥头两边的居民休息,并且这些工程货车都是从三江桥东湖方向过来,装满工程建筑垃圾拖至下西坝拆迁无人居住地段倾倒,违规倾倒工程垃圾,对西坝的环境造成破坏,请有关部门严查。
提问者:沫**  
 
  西陵区环保局
网民朋友:您好!您反映的三江桥头棚户区改造夜间施工扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经工作人员核查,该项目为樵湖岭棚户区改造项目,3月23日至24日夜晚施工作业内容为拆除部分出渣作业,作业时间为22:00-3:00。由于该项目地处市区,根据交通部门相关规定,大型工程车辆白天不能进入城区,只能在夜间进行施工作业。该项目依法依规办理夜间施工审批。在夜间施工期间进行噪音防护措施,禁止汽车鸣笛,最大限度减少噪音扰民。倾倒建筑工程垃圾问题,根据政府各部门职能分工,建议您向城管部门反映,如仍有疑问,可向城管部门(电话:6850110)咨询。 感谢您的留言。 西陵区环境保护局
 
回复时间:2019-04-16
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违法建筑严重消防隐患
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
建筑工程类初级职称申报流程
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
2019年建筑业农民工十级工伤赔付
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
我家楼底下有人放建筑垃圾影响市容环
夜间建筑施工有没有限制?
违规建筑依然施工
违章建筑
建筑资格证在哪里办(150****
建筑工地噪声和油漆污染
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
违规建筑养鸽
当阳市违章建筑
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
关于要求对屈克青违法建筑依法坼除的
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
公用尾部文件