编号:1553391770    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区梅子垭水库局部被围填
提交时间:2019-03-24 到期时间:2019-04-12
夷陵区梅子垭水库局部被围填,是否有规划审批?田湖会影响水库生态坏境。
提问者:柯**  
 
  夷陵区水利和湖泊局
网民朋友: 您好!您反映的“夷陵区梅子垭水库局部被围填,是否有规划审批?填湖会影响水库生态环境”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据区水利和湖泊局组织人员的现场调查,信访件所反映的梅子垭水库局部被围填事件,为区政府组织的公益性建设,建设内容合理合法,不存在局部被围填。 如仍有疑问,可向区水利和湖泊局(电话7822622)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-03-29
 
  来件人对夷陵区水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区梅子垭水库局部被围填
公用尾部文件