编号:1552301743    状态:已回复
[类别]举报
标题:何阳店村乡村公路水泥路大车不断
提交时间:2019-03-11 到期时间:2019-04-01
领导您好! 何阳店村3组乡村公路位于石门坎茶场至九根松路段,去年腊月二十七水泥路才完功,为什么不到1个月时间,石料厂大车又连续不断,路面已损坏,花去了政府100多万块钱,难道没人管吗?灰尘满天飞,严重影响老百姓出行安全。 望领导如实视察!!
提问者:李**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉,经查,九根松至石门砍路段,共计长1000米,硬化厚度0.26米,宽度5米,于2018年腊月26日完工。2019年3月1日(正月25日)城建局组织取样验收,26日开始填路肩放行。该路段部分地方系何阳店村地界,部分地方系松滋地界,村将情况反馈到枝城交警中队后,胡队长带队连续多天上路检查,查处部分超载车辆,并且和石料厂,村委会共同在一起协商解决办法,要求石料厂一是对路面进行维护,二是所有运输车辆标厢,平厢覆盖不超载运输,三是路面损坏由石料厂负责维修。如仍在疑问,请咨询枝城镇人民政府(07174660584)。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2019年3月12日
 
回复时间:2019-03-12
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
跟着大车误撞红灯
大车超载 道路损毁严重
发展大道大车鸣笛严重影响生活
大车转小车可否不用考科目1
大车超压
建材市场天天大车占道
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
大坝起雾防洪道江漆做成干漆村集主路
公用尾部文件