编号:1551535639    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报非法补习学校
提交时间:2019-03-02 到期时间:2019-03-22
湖北省宜昌市西陵区镇镜山苑韩老师学堂,非法补习,没有完整的团队就开补习班。而且设施和学生安全不能保障。
提问者:毛**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的非法补习的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 感谢您为我们提供培训机构无证办学的相关信息。2019年,区教育局将联合工商、消防、街办等部门开展新一轮联合执法工作,再次对校外培训机构无证办学情况进行全面清查。若您有孩子参与文化课程补习,请选择有照有证培训机构学习,如有相关疑问,可拨打咨询电话6749099,再次感谢您对西陵教育的关注! 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-03-05
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老师私开补习班
成功教育等培训机构假期补习
补习班怎样办营业执照
金东方补习
关于大学生暑假在家办补习班
哪家补习班更好
居民楼内私办补习学校
学生补习班
合理吗
枝江中小学教师办补习班成风
一中的中一公司招收补习班
老师暑期有偿补习
我们\"被补习\&quo
师德何在
东门小学“走穴”抓收入
补习班
举报非法补习学校
培训补习班违规
鸦鹊岭初中老师在组织补习
公办教师不务正业
任课老师补习收费
奥数补习
教师要求学生参加指定补习中心
举报夷陵中学举办补习班
初中学习资料太多太贵?谁来管!
宜昌一中09年寒假私办违规补习班
公用尾部文件