编号:1551427091    状态:已回复
[类别]举报
标题:11岁的小孩盗窃怎么办?
提交时间:2019-03-01 到期时间:2019-03-22
我的店铺被一个11岁的小孩盗窃,报案了,派出所来了,说已经不是你一个人报案,已经有几十家报案,难道一个11岁的小孩犯法就制服不了,可以连续作案,继续盗窃怎么办,盗窃的钱财也追不回来,下次有来,那怎么办?
提问者:卢**  
 
  当阳市公安局
卢小东先生(女士): 您好! 您于2019年3月1日来信反映“您的店铺被盗”的问题,我局于2019年3月4日收到你的信访件后,高度重视,负责信访工作的民警迅速按您所留联系电话18672657189与您联系,但受话人称不是卢小东,也没有店铺被盗,更没有在政风热线发表信访诉求。为对人民群众的信访诉求负责,民警又根据信访人姓名进行查询,并与查询结果显示的三个卢小东逐一进行了联系,均表示没有店铺被盗和在政风热线发表信访诉求。因此,请您迅速用真实身份和联系与我们联系,以便尽快帮您解决相关诉求。 以上回复,如有疑问,请联系当阳市公安局,联系电话:0717-3535110 当阳市公安局 2019年3月6日
 
回复时间:2019-03-06
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农村疯狂盗窃
盗窃案的定案条件
小区盗窃频发
电动车被盗
电动车被盗
被偷的东西还能拿回来吗
近日连续发生几家摩托车被盗
我的4S被盗
摩托车被盗
被盗的摩托车真的没有希望了?
质疑枝江北山超市跟盗窃团伙是否有关
为什么说查不出来
摩托车盗窃
关注车辆被盗
手机被盗后查到了嫌疑人,但是学校不
11岁的小孩盗窃怎么办?
住户手机被盗,警察不理!
枝江强盗太猖獗
江南红旗电缆厂车间盗窃现象严重
公用尾部文件