编号:1551334617    状态:已回复
[类别]举报
标题:远安县丰合苑小区房产证的问题
提交时间:2019-02-28 到期时间:2019-03-21
举报远安县申宇房地产开发商,一直不跟我们办房产证,交房合同上面写着是2016.6.30交房,最后2017.6.30才跟我们交房,现在都2019年也不跟我们业主办房产证,咨询过房管局办证中心,开发商压根都没有来办,业主都有意见 ,希望能得到解决。
提问者:徐**  
 
  远安县自然资源和规划局
徐倩网友: 您于2019年2月28日通过政风行风平台反映“2016年2月22日在远安县申宇房地产(丰合苑小区)买了一套住房,合同约定交房时间为2016年6月30日,实际开发商于2017年6月30日交付,至今交房已一年半,仍未拿到不动产证。”我局已收悉,现答复如下: 据查,该小区已于2015年办理了土地使用权首次登记,房屋所有权未办理,丰合苑小区售楼部于2019年3月4日前来我不动产登记中心咨询办理房地一体办证材料,目前资料还未送到不动产登记中心,待收到办证资料我登记中心将安排专人加紧办理。
 
回复时间:2019-03-05
 
  来件人对远安县自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
农村房屋房产证问题
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
关于国宾一号房产证办证拖延问题
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
远安县丰合苑小区房产证的问题
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
锦绣江南房产证办不下来
香山汇腾苑
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件