编号:1550055754    状态:已回复
[类别]举报
标题:低保审核问题
提交时间:2019-02-13 到期时间:2019-03-06
不知道你们低保是怎么审核的?据我所知有一个女的她父亲是一医院的,她母亲退休,家里有在市区有一套3层楼的私房,这样她还办了低保,在兰竹苑租了一套年租房,一年也没有住多少天
提问者:王**  
 
  宜都市民政局
低保问题政风行风热线信访答复 网民朋友: 您好!您反映有一个女的她父亲是一医院的,母亲退休,家里在市区有一套3层楼私房,并且在兰竹苑有一套年租房,还办了低保的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据与您电话联系,您在电话里答复此女的真实姓名叫李倩,其父亲李国,目前在市一医院工作,母亲刘海珍,已退休。经过调查,李倩为重度残疾人,按照国务院办公厅印发的《关于加快推进残疾人社会保障体系和服务体系建设的指导意见》(国办发(2010)19号)的相关精神,李倩曾作为重度残疾人被单独纳入低保,符合当时的有关政策。后来湖北省对重度残疾人单独施保的政策进行了进一步明确,我们便着手对所有在册单独施保的重度残疾人进行核查清理, 对不符合现行政策的单独施保重残户,一经发现,第一时间取消。您来信反映的李倩的低保身份已经取消。 如仍有疑问,可向宜都市民政局0717-4824003咨询。 感谢您的留言,感谢您对社会救助工作的关心和监督。 宜都市民政局 2019年2月19日
 
回复时间:2019-02-20
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
农村公路问题
夷陵医院因医保问题拒收病人
临时救助问题
关于新楼盘交房用电问题
考试报名后换单位的问题
江南URD小区大门对面黑沙厂、三无
二级建造师申报助理工程师问题
市内户口迁移问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件