编号:1549977892    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌市第一中学寒假是否违规补课
提交时间:2019-02-12 到期时间:2019-03-05
宜昌市第一中学寒假违规给高二年级强制收费补课,为了维护教育公平,请务必阻止。
提问者:平**  
 
  市教育局
举报人: 您好!经了解,市一中2月20日全体高二学生返校学习,部分参加自主招生和奥赛的学生自愿到校自习,不涉及任何费用,没有举报中所提到的正月初八到正月十二给重点班补课的安排。如您还需进一步反映情况,请联系我们。 感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717- 8853855 2019年2月14日
 
回复时间:2019-02-14
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
三江小学课程安排不合理!违规开展课
科三考官违规
审核不严违规办理房产证
港窑路金源组团违规收取物业费
宜昌安吉尔售后违规收取上门安装服务
投诉湖北宏峰房地产发展公司违规和强
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
交通银行违规使用客户信用卡积分
恒大违规销售的结果
出租车恶劣改口违规收费
恒大违规销售
违规办幼儿园
霸占公共人行道,扰民,违规经营
违规建设幼儿园
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
违规操作
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
宜都华源公司违规收取儿童票
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
县编制部门违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
公用尾部文件