编号:1549249441    状态:已回复
[类别]举报
标题:消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
提交时间:2019-02-04 到期时间:2019-03-01
昨日去爷爷奶奶所在的公墓“长青园”扫墓,发现墓之间都拉了电线,为公墓提供的除夕点灯服务作准备,但大多数线头都处于外露的状态,存在很大的安全隐患,希望相关部门立即督促所有公墓管理者消除这一隐患,保障公共安全。
提问者:h**  
 
  市民政局
您好,关于您反映的“长青园”祭扫存在安全隐患问题的件已收到。我局领导十分重视,并迅速安排专人了解相关情况。现将情况答复如下: “长青园”墓区的长明灯是通过变压器,将220伏电压变成8-30伏,电流小,不足以对人身造成伤害,春节期间点长明灯是宜昌人民历来的风情民俗,我们工作人员会将祭祀群众人身安全放在第一位,增加员工24小时值班,做好牵线挂灯一系列工作,加大排查力度,对每个接线口都用绝缘胶布缠好,确保无安全隐患,让每一个长明灯能为“老人”送去一片孝心! 非常感谢您对民政工作的关心、支持和重视!如有其他疑问,我们将会为您耐心解答,欢迎致电0717-8861933。
 
回复时间:2019-02-11
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
26
0

0

 
车辆违停告知书中的内容错误,如何复
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
学生档案中的籍贯填错了怎么办?
医保账户中的余额被划出
小学新生入学条件中的疑问
提取公积金(购房合同签订3年,不动
为什么到百姓手中的款相差甚远
为什么到百姓手中的款相差甚远
坚决制止换届改选中的不良行为
宜昌十三中、二十一中的未来方案什么
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
为什么到百姓手中的款相差甚远
公用尾部文件