编号:1549171247    状态:已回复
[类别]举报
标题:隔河岩码头乱收停车费
提交时间:2019-02-03 到期时间:2019-03-01
隔河岩码头乱收停车费,不到十分钟收费十元,政府不解决的话肯定会出事
提问者:肖**  
 
  长阳县公安局
网民朋友: 您好!您举报隔河岩码头乱收停车费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《机动车停放服务收费管理办法》第三条规定,县级以上地方人民政府价格主管部门负责机动车停放服务收费方面的管理工作。因此,码头停车收费问题,不属公安机关管辖范畴,应向物价部门或者交运部门反映。 如仍有疑问,可拨打12358物价局举报电话咨询。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县公安局 2019年2月11日
 
回复时间:2019-02-11
 
  来件人对长阳县公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
13
0

57

 
小区停车费收费
星湖湾小区擅自对停车费涨价等各种问
停车费问题
物业擅自涨停车费
居民小区停车费标准
酒骂摩托车被扣 拖车费停车费是否该
东山开发区江峡苑小区收停车费
现在宜昌小区装修停车费收取
未交房收停车费是否违规(135**
工行停车费
物业能收路边停车费吗
联丰社区乱收停车费
违法收取停车费
停车费收取不当
夷陵区长河湾小区物业拦车强收停车费
列电路云林小区违规设闸收停车费到底
隔河岩码头乱收停车费
金江银座附近小区停车收费
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
杜家坝小区乱收停车费
杜家坝小区乱收停车费
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
共同村违规收取停车费
开发区水悦城旁乱收停车费
我要举报伍家区合益路镜虹山庄小区停
车库停车费合理否?
公用尾部文件