编号:1548424786    状态:已回复
[类别]举报
标题:有人兜售灭火器
提交时间:2019-01-25 到期时间:2019-02-22
有人自称是宜昌消防大队的民警在当阳兜售灭火器,价格昂贵,产品质量无保障,请帮忙在权威机构发布公告,谨防更多的人上当受骗
提问者:李**  
 
  当阳市公安局
李丹丹您好! 您于2019年1月27日来信反映“有人自称是宜昌消防大队的民警在当阳兜售灭火器,价格昂贵,产品质量无保障,请帮忙在权威机构发布公告,谨防更多的人上当受骗”的问题,现回复如下: 2018年体制改革后,消防部队已成建制划规地方应急管理部门,不再属公安机关管理,故你所反映的问题,属当阳市应急管理局管辖,建议你与当阳市应急管理局消防大队联系。同时,2019年1月27日我局民警与信访人李丹丹(13886677442)联系,李丹丹称本人已婚嫁重庆,没有在网上发表信访信息。 以上回复,如有疑问,请联系消防大队,联系电话:3909119、3238119 当阳市公安局 2019年1月28日
 
回复时间:2019-01-29
 
  来件人对当阳市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
新交规高速查灭火器扣分罚款
有人兜售灭火器
公用尾部文件