编号:1548392710    状态:已回复
[类别]举报
标题:半夜噪音污染
提交时间:2019-01-25 到期时间:2019-02-22
中心市场100米附近(往图书馆方向走)有一个垃圾堆放点。每天凌晨三四点左右,垃圾车处理垃圾的声音过大。影响居民正常休息。要求将时间推迟到6点左右。希望尽快将这个事情解决。 还有麻烦你们局的电话接待员说话客气点,这个问题存在很长时间,长时间无法好好休息,实在无法忍受才投诉。她没有被这个问题困扰过就不要站着说话不腰疼。
提问者:能**  
 
  长阳县城管局
网民朋友: 您好!您于2019年1月30日反映的“中心市场100米附近(往图书馆方向走)有一个垃圾堆放点,每天凌晨三四点左右,垃圾车处理垃圾的声音过大,影响居民正常休息,要求将时间推迟到6点左右。”问题的投诉件已收悉。现将相关情况反馈如下: 1.时至年终,垃圾量与日俱增,为了给广大市民一个干净舒适的环境,环卫工人必须每天凌晨4:30开始收运作业,才能保证街道每天早上干净整洁,在此期间我们会让作业人员尽量减小作业声音。 2.年后我们将适当调整该点作业时间争取解决问题。 如果仍有疑问,可向县环卫局(5322233)咨询,感谢您对环卫工作的关心与支持,也期盼您能体谅环卫工作的不易,我们会尽快解决问题。 长阳土家族自治县市容环境卫生管理局 2019年1月31日
 
回复时间:2019-01-30
 
  来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
17
0

0

 
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
噪音污染
横冲村罗家脑吃水问题水质污染严重
渣土偷倒,噪音灰尘污染
噪声污染
葛洲坝广场噪声污染投诉
3e大厦附近工作日声音污染
水污染
旧硒鼓污染环境回收问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
养猪场污染周边环境
石材城污染与侵占公共用地
名都花园山水苑旁边的汽车修理厂扰民
环境污染,再次求解决
兴发广场果果菜菜超市污染环境
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
餐馆餐厨油烟污染
夜明珠路中石化多座加油站油罐区未采
半夜噪音污染
隔河岩上游禁航区环境污染
扬尘污染环境
养猪厂污染环境
环境污染
环境污染
违法炼油化工污染环境
下堡坪乡天麻加工厂空气污染
夷陵区小黄路成为污染源
枝江五柳树快餐店油烟污染
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
生活饮用水源被污染
公用尾部文件