编号:1547627640    状态:已回复
[类别]举报
标题:望洲岗 保建品 众多老人长期受骗
提交时间:2019-01-16 到期时间:2019-02-13
各位行政人员:     你们好!     望洲岗常刘路边上那家雅斯超市二楼及地下一层的早安香菜市场里面,每天早上8点左右很多老人人手一个袋子步履匆匆地鱼贯而入,听里面的人讲课洗脑,出来时都发点小礼品,一个个笑容满面的。里面摆了什么肽粉、玉石坐垫什么的,都是大几百上千的,好像没什么二维码合格证执行标准哦,还不让我拍照。请各位工商、公安、城管、物价的同志们有时间去瞧瞧,如果真好且没什么违规的话,建议请你们家中的大爷大妈也去参与一下。      另外我从2018年12月12日通过宜昌平湖公安公众号留言反映了此事,至今没有得到任何回复。
提问者:l**  
 
  西陵区市场监管局
网民朋友,您好!你举报望洲岗常刘路边保健品销售众多老人受骗,我们收悉。我们于2019年1月22日将相关情况转给西陵工商分局稽查科处理。 西陵工商分局稽查科根据 你的举报组织调查,调查结果将及时反馈给您. 如仍有疑问,请拨打西陵工商分局稽查科电话6240526咨询。 谢谢你的留言。 宜昌市工商局西陵分局 2019年1月22日
 
回复时间:2019-01-22
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
关于老人被洗脑受骗,该如何投入?
至喜大桥老人大学能否增加上桥进口?
年轻的儿子为国家修路献出生命 如今
康佰保健床垫忽悠老人(134***
农村70岁老人住院报多少?
办理老人优待证
老人开三轮摩托车要证件吗(134*
60岁老人领取独生子女费
五保老人住的是高危房心忧成疾!!!
60岁以上老人补办社保
公交车晚上拒停致七十多岁老人徒步回
老人没享受到政策(136****1
独居残疾老人生活问题
家里有残疾人,老人,病人,低保被取
年满80岁的老人目前国家补助情况
清江桥头,保健品虚假宣传,欺诈老人
望洲岗 保建品 众多老人长期受
欺诈老人
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
107冷血司机将7&#84
请市长为残疾老人做个主!
公用尾部文件