编号:1547291369    状态:已回复
[类别]举报
标题:的士司机不礼让行人
提交时间:2019-01-12 到期时间:2019-02-01
2018年1月12号晚上18点35分左右,在一马路青少年宫门口斑马线,我带儿子见没有车立即过马路,我们已经走过了斑马线中间位置,一的士,车牌号码为鄂ET1741,在离我们10米处已经看见我们在过马路不但没有减速,反而加速在斑马线位置逼停我们,从我们面前而过。因为这是学校附近区域,平时有大量的小学生,中学生过马路,这个司机的行为非常危险,如果是学生自己过马路很有可能就会发生危险,希望有关部门能调取附近摄像头对此司机进行批评教育!
提问者:胡**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“的士司机不让行人”的来件收悉,现将有关情况反馈如下: 根据您提供的车牌号,交警部门已同**出租公司取得联系(6334152),要求加强对驾驶员文明行车,礼让行人的教育。同时,安排有关大队提取视频证据,对违法行为进行处罚。 若仍有疑问,请致电0717--6499870问询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.1.15
 
回复时间:2019-01-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
建议深圳路中间或行人道路两旁加装护
合益一路整条路违停严重行人出行困难
合益一路整条路违停严重行人出行困难
机动车在人行横道上不礼让行人还骂人
轿车抢道不礼让行人
负责道路清扫的洒水车看见行人却仍然
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
行人交通权利维护
出租车斑马线未礼让行人,且辱骂行人
丁家坝交通隔离栏未考虑行人通过
夷桥路封闭,行人怎么办?
助残疾人脱贫致富,帮桔农方便生产,
湖光路没有设置礼让行人(139**
嘉豪城一期旁边占道停车严重,过往行
路坏了,对行人住户安全有隐患
无德司机不礼让行人反威胁辱骂行人
的士司机不礼让行人
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
云集路上看相算命骚扰行人
公用尾部文件