编号:1547088803    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
提交时间:2019-01-10 到期时间:2019-01-31
我2018年12月29日在宜昌馨岛国际酒店住宿,第二天早上在酒店食用早餐时,食物中有异物,在进食时被咬碎吞咽,造成我牙齿松动,牙龈撕裂,在葛洲坝中心医院做了检查,医生表示情况比较严重,检查结果反馈给酒店,酒店表示没有看见异物,拒绝处理。我可以不要赔偿,但是馨岛国际酒店作为宜昌环境比较好的酒店,不应该出现这种问题,希望有关部门能对食品安全卫生问题做出处理。
提问者:李**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友: 您好!您反映宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全问题收悉,现将相关情况反馈如下: 葛洲坝食品监管所2019年1月10日下午收到关于“宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全”(编号1547088803)的来件后,当即安排2名食品安全管理人员现场调查处理。经查,2018年12月29日,入住该酒店的投诉人食用早餐过程中,疑似进食鸡排时咬到硬物致使下前牙松动少量出血(现场回吐出的口腔剩余物中未见硬物),后在葛洲坝中心医院口腔科检查诊断为下前牙挫伤伴牙龈撕裂(酒店提供医院诊断证明复印件)。投诉人将就医诊断情况反馈给酒店过程中感觉未得到酒店方的重视,对后续的服务不满意,才产生的投诉。 时隔多日,当餐的食品已无法查证,疑似硬物也无证据认定为何种物质。对酒店现在使用的鸡排原料索证索票、储藏保存、加工制作过程、现场就餐条件的检查中未发现违法违规情况。也没有当餐其他客人投诉情况出现。酒店餐饮经理自述事发后与投诉人进行了两次电话沟通未就事情的处理达成一致。 工作人员将调查情况反馈给投诉人,投诉人表示认可,并希望酒店方应重视住店客人的诉求,跟进服务要到位。 如仍有疑问,可向市食品药品安全智慧监管指挥中心(电话:6851096)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2019.1.14
 
回复时间:2019-01-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于宜昌住建行业安全总监制度落实
安全停电动车隐患
早高峰城标往河心公园桥头安全问题
反映城建与交通安全问题
墨池苑电梯危机人身安全
伍家岗小学通行安全问题
中南路十字路口安全隐患大
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
星湖湾幼儿园操场前施工建房子,灰尘
绿化重要 安全更重要
绿化重要,安全更重要
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
半月镇乡村公路杂草丛生,遮挡视线阻
交通安全
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
麻辣烫摊点无视卫生安全
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
西陵2路73号楼不安全
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
车辆占消防通道安全堪忧
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
公用尾部文件