编号:1546832640    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城三期A048-50三车位违建车库已建成
提交时间:2019-01-07 到期时间:2019-01-28
上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位违规进行地下室建造,围封车位改建车库。10月中旬伍家区城管部门已到场责令整改拆除,但违建者仅拆除了一面墙壁,保留了两个违建立柱和另一封围墙未严格拆除。 10月19日该三个车位被石膏板围封,进行封闭建设。截至目前该车位已建成,仍未得到有效处理,
提问者:8**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位违规改建问题已收悉,现将情况回复如下:已下达《责令限期改正通知书》,责令自行恢复原使用用途。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言。 伍家岗区城市管理执法局 2019年1月11日
 
回复时间:2019-01-11
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
美岸长堤小区顶楼违建多年不能解决
违建私房无人来拆
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
碧波翠苑违建车棚
违建车棚何时拆除?
占公用道路违建车库
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
清江润城违建何时休?
夷陵区星湖湾继续违建
公用尾部文件