编号:1258964933    状态:已回复
[类别]举报
标题:希望宜昌交警加大打击套牌车力度
提交时间:2009-11-23 到期时间:2009-12-10
套牌车对合法使用车牌的车主伤害实在太大了,它肆意违章,却不用掏半分钱,因为有合法车主替他们缴费。我不知道对套牌车是什么样的处罚,但我觉得应该加大处罚力度,使违法者不敢践踏法律,我们老老实实上牌,老老实实开车,却经常要蒙受不白之冤,我们的权益谁来维护,守法公民的权益谁来维护,只有恳请我们的交警部门对套牌车严惩不贷,既然是每个车都要先上牌后上路,为什么套牌车可以逍遥法外呢?望严惩套牌车车主!
提问者:守**  
 
  市公安局
您好!根据公安部统一部署,宜昌交警部门积极在开展套牌车的排查和打击套牌车专项行动,目前已取得一定成效,收缴、处罚套牌车辆200多辆。该项工作将作为一项长效工作,常抓不懈。欢迎广大市民积极举报,提供线索。
 
回复时间:2009-11-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请交警部门在此设置抓拍摄像头!!!
非法校车交警可以处罚吗?
到交警大队处理事故,车停交警大队被
请交警伍家大队排除交通隐患
要求交警大队领导现场调研
没有摩托车,却收到交警提醒摩托车未
城市公交车无证、非法车辆可以上路?
交警乱贴罚单
“宜昌交警”公众号绑定车辆如何解绑
深圳路交警广场贴罚单
交警开罚单太过随意
城东交警不公平执法,乱执法
交警拖车产生的费用该由谁来承担
宜昌交警暂扣车辆停车费收费标准
交警扰民
西陵区交警无故没收居民电动车
夷陵区国税局旁很多车辆违章停放
夷陵区交警大队高额收取场地费
交警扣车拖车费用
交警野蛮执法!!!
交警云集中队乱贴罚单
还有没有王法?
桥边交警乱用手中权力
宜昌云集交警钓鱼执法
枝江交警执法不严
西陵交警大队对面有很多卖淫女
市交警出警不及时
枝江交警审验
长阳交警年底抓收入.
宜昌市交警支队
公用尾部文件