编号:1546075166    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳县厚朴国医学堂违规经营
提交时间:2018-12-29 到期时间:2019-01-18
长阳县厚朴国医堂(县公路局对面)违规经营,私自出售生活日用品(其二楼仓库储存的都是非药品),市民可医保卡购买日用品,长阳医保局知情不管。
提问者:楼**  
 
  长阳县人社局
楼丽同志: 您好! 您“长阳县厚朴国医堂违规经营”的来信已收悉。现回复如下: 一、核查情况 1月8日上午,我局分管领导带领医保监管人员迅速前往长阳厚朴中医诊所进行现场检查,发现该诊所二楼仓库确实堆放了部分日常生活用品,该诊所负责人解释为购药积分兑换赠品,现场检查中,未发现参保人员用医保卡刷日常生活用品记录,但购药积分兑换物品无进购和领取台账。 二、整改措施 1、责令该诊所负责人迅速撤除所有非医保刷卡商品。1月8日下午,该诊所已完成日常生活用品的清理与撤除。 2、下达《稽核意见书》。暂停医保刷卡服务1个月,限期整改。整改验收合格后再恢复医保刷卡服务。 3、要求诊所建立健全日常经营活动中赠品及积分兑换台账,完善相关赠品进购和领取登记管理制度。 特此回复。 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019 年 1月 9日
 
回复时间:2019-01-09
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
1

13

 
恒大违规销售
违规办幼儿园
霸占公共人行道,扰民,违规经营
违规建设幼儿园
夷陵区钓鱼台同和苑违规扣押装修押金
宜都-桥头客运班车违规收费
学校放假期间违规补课怎么办
伍家岗别克4s店违规卖车
宜昌市夷陵区靖江溪码头违规起坡水泥
违规建筑依然施工
万达路佳佳旺路口违规搭建
希望严管东山大道北山坡违规直行问题
妇幼保健院B超医生违规操作
未交房收停车费是否违规(135**
恒大新七建设部违规
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
宜昌市第一中学寒假是否违规补课
宜昌市第一中学寒假违规补课
长阳县厚朴国医学堂违规经营
实验初中违规补课
培训补习班违规
伍家岗区南山悦小区8号楼1904开
药店违规销售
电梯维保违规
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
柏林馨苑10号楼违规开挖地下室
公共的停车位被违规停放
宜昌市第一人民医院违规要求加班
宜昌网贷平台严重违规经营
公用尾部文件