编号:1545095300    状态:已回复
[类别]举报
标题:上善谷小区业主被物业非法断电
提交时间:2018-12-18 到期时间:2019-01-08
中南路46号48号上善谷小区被物业非法断电 物业放出话来要陆续断掉所有业主的用电 现在是天气寒冷 已经有小孩被冻病了 希望相关部门尽快解决 截止目前 任然没有恢复用电
提问者:陶**  
 
  市供电公司
13986785896用户: 您好!我中心于12月18日收悉您在市政风行风热线的留言。对此,中心高度重视,迅速安排相关人员进行调查核实,现将核查情况回复如下: 您留言中所反映的中南路46号48号上善谷小区被物业非法断电的实际情况为:宜昌大都天惠房地产开发有限公司开发的“畔山怡园”(大都上善谷)小区与宜昌供电公司按照《省物价局关于新建住宅供电配套工程建设价格的通知》(鄂价环资规[2011]4号)规定签订新建住宅供电配套工程合同,合同金额为贰仟零陆拾万伍仟捌佰捌拾捌元捌角(¥:20605888.80元),截止目前累计已支付伍佰壹拾贰万壹仟壹佰柒拾陆元柒角陆分(¥:5121176.76元),欠费壹仟伍佰肆拾捌万肆仟柒佰壹拾壹元零肆分(¥:15484711.04元)。 该小区2012年9月向供电公司提出用电申请,2014年8月完成电气施工,验收合格,由于开发商拖欠住宅配套工程费正式电源未投运。2013年底,开发商迫于交房压力,未经宜昌供电公司同意,违规将基建施工变压器电源接入对小区居民商业供电。其间客户服务中心多次下达停电违约用电整改通知书,并于2015年12月分别上报宜昌市经济和信息化委员会、宜昌市伍家区人民政府。 为保障小区1592户居民生活用电,维护稳定大局,公司一直没有采取停电措施,并积极与开发商沟通协调解决方案,目前公司正在启动诉讼程序,力争早日解决供电安全事宜。
 
回复时间:2018-12-21
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
物业擅自涨停车费
时代广场物业公司不作为
长阳新城小区物业只收费不服务
宜昌同和苑物业管理乱收费
小区物业乱收水费
关于物业管理费咨询
物业不管事,找谁可以解决问题
楼顶漏水导致墙面及家具受损反馈物业
小溪塔星湖湾物业及环卫部
物业费咨询
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
西江康城物业管理混乱
公用尾部文件