编号:1544854806    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
提交时间:2018-12-15 到期时间:2019-01-04
宜都君君网络联盟有限公司(时尚品幼)先利用虚假宣传说购买商品百分百返。返的钱可以提现和线上消费 可结果他们私自修改协议不让我们提现。现在的钱只能在里面看也不能用。只能看。而且我七月30号提了一笔至今没有到账我们给工商局也寄过资料 之前提现协议还说提现七至15个工作日到账。 后私自修改改为120个工作日 说九月结束的不能提现。可我们看到的协议是九月过后照常可以提。只是手续费高一点 现在是不是就是想把我们的钱套里面用不能用。提不能提。 希望你们能帮我们这些被骗的。不要让骗子逍遥法外 我知道都有四百人
提问者:l**  
 
  宜都市工商局
1i1ijun: 您好!您反映:宜都君君网络联盟有限公司(时尚品幼)虚假宣传,未按约定返现的的网上投诉收悉,现将相关情况反馈如下: 一、根据您提供的线索,我局和我市公安部门经初步调查,您举报的网站“时尚品幼”系“宜都君君联盟网络科技有限公司”主办,您投诉的内容属网络交易纠纷,我局消保分局对类似投诉正在组织双方调解。我局建议:1、与商家协商调解;2、到法院起诉,进行司法诉讼。 二、如仍有疑问,可向宜都市工商行政管理局消保分局(电话:0717-4903369)咨询。 三、感谢您的留言。 宜都市工商行政管理局 2018年12月25日
 
回复时间:2018-12-25
 
  来件人对宜都市工商局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
警察欺骗老百姓,派出所所长轻松回应
警察欺骗受害老百姓引发信任危机
联通欺骗消费者
夷陵区观山水欺骗业主
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
宏信公园里开发商欺骗业主
某健身房为了推销办卡用欺骗手段
凯瑞达门业欺骗劳动者
是不是诈骗
手机短信骗六万,家人心灰意冷
宜昌电信公司欺骗消费者
工行欺骗客户
当阳市鑫发花园欺骗住户
报装铁通宽带赠送有限电视不能收看电
长途客车欺骗乘客上车
宜都君君网络联盟有限公司欺骗消费
楚天虹桥澜岸开发商欺骗全体业主
枝江巧克美凤百货商行销售假货
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
欺骗居民安装信号发射塔
没有预售许可证就开始认筹收钱!
欺骗客户
东辰一号
健康坊虚假宣传欺骗老人到底有没有人
中介私自利用房主租房信息欺骗消费者
国贸大厦借活动之机欺骗顾客
武商量贩金安店欺骗宜昌人
遭客车中途扔客并且造黑车欺骗和威胁
公用尾部文件