编号:1258952080    状态:已回复
[类别]举报
标题:经济园大肆搭建加高房屋
提交时间:2009-11-23 到期时间:2009-12-10
最近经济园出现大肆搭建加高房屋的现象,而且愈演愈烈,不知道有没有部门管理?!
提问者:枝**  
 
  枝江市住建局
网民朋友,您好,关于您提出的“经济园大肆搭建加高房屋”的问题,经我局城建管理监察大队调查,共有6户违法建设,已经规划局认定为可采取改正措施消除对规划实施影响的违法建设行为,我局将按《城乡规划法》的相关规定,依法严肃查处。再次感谢您对城建执法工作的支持。
 
回复时间:2009-12-17
 
  来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
三峡人家旅游客流量经济数据
低保家庭经济收入核算中
2009年申请经济适用房
经济师转评工程师
夷陵区经济适用房价格
经济困难儿子生病(139****7
关于国民经济和社会发展统计公报
能否申请经济补助(134****1
道路交通不便影响经济发展
经济犯罪报案
农村集体经济组织成员资格认定
经济适用房的使用与继承
报考中级经济师
经济适用房能暂租吗?
经济适用房买卖需要缴纳哪些税费
有房还可以拿到房子
关于经济适用房为何要提前一年付清房
私营经济园居民区建有服装厂,有人管
警惕经济诈骗犯李元彪
世道不公平
有房有车能买经济适用房吗
经济适用房停车费怎么这么高
私营经济园五一西路违章建房
私营经济园内五一路西段有人大兴土木
私营经济园违章建房
经济适用新房出租噪音扰民
经济园大肆搭建加高房屋
不签合同可以得到多少经济补偿
湖光网吧毒害未成年人
宜昌兴勤电子厂大量裁员
公用尾部文件