编号:1544577954    状态:已回复
[类别]举报
标题:通道被占用这算违建吗
提交时间:2018-12-12 到期时间:2019-01-02
在东山大道351号(原预制构件厂宿舍)与原纸厂宿舍之间,有一堡坎,两栋房屋之间留有通道,也不知道是多少年前,这里被人占用,开始是拱的棚子,后来变成石棉瓦盖的房屋,到如今,几十年过去了,这个原先的棚子也不断升级,现在已经成为门面房。请问相关部门,这种情况算违建吗?如今宜昌市出台的政策是对违建零容忍,请问相关部门对这里将如何“零容忍”?
提问者:成**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的东山大道351号违建问题已收悉,现将情况回复如下:经查,该处为历史违建,我们正在进行调查取证,待取证完毕后,依法处理。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2018年12月13日
 
回复时间:2018-12-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于月星环球港外街违建事宜
秭归金城酒店违建问题
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
小区顶层违建,安全隐患重大
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
公用尾部文件