编号:1544512854    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
提交时间:2018-12-11 到期时间:2019-01-01
宜昌新高湖造船有限公司拖欠2013年6月至2014年3月工资合计5万元整,至今未发,社保从2013年11月起一直欠缴,个人也不能续缴和转移,望有关部门能解决,谢谢!
提问者:t**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
网民朋友您好: 宜昌新高湖造船厂拖欠工资案件在2016年12月30日由夷陵区劳动保障监察局依法移交到人民法院强制执行中,该案件进展情况,请您向夷陵区人民法院咨询。社保欠费有税务部门负责征收可以向税务部门反映。
 
回复时间:2018-12-24
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
拖欠农民工工资
工资拖欠2年
包工头拖欠工资怎么处理
宜昌移安实业有限公司拖欠工资
清江肉联拖欠农民工工资
博大泌尿外科医院故意拖欠工资
宜昌市开发区海马汽车4S店拖欠员工
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠工
公司拖欠工资(186****425
拖欠工资
广告公司拖欠工程款(138****
葛洲坝基础工程有限公司拖欠退休工资
公司拖欠工资
西陵区苏格缪斯酒吧拖欠员工工资
企业拖欠工资
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
公司拖欠员工工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
以办厂名义借钱不还并拖欠农民工工钱
挂靠资质、拖欠工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
公司拖欠工资
公用尾部文件