编号:1544495489    状态:已回复
[类别]举报
标题:隆中后岭小区安装地锁问题
提交时间:2018-12-11 到期时间:2019-01-01
隆中后岭是一个老小区,近来随着居民收入上升,购买私家车的越来越多,晚上回来寻找车位也成了一件头疼的事情,但是最近有些自私的人在地上私自安装了地锁,自己走后就卡上,不让别人停。自从这以后风气越来越不好,用电动车、障碍物占车位愈加多。不仅造成了资源浪费,还阻碍了消防通道,恳请有关部门来强制拆掉!
提问者:w**  
 
  伍家岗区大公桥街办
居民朋友: 您好,您反应的问题已收悉现将情况反馈如下:社会日益发展,拥有私家车的人员与日俱增,隆中后岭的车位非常有限,居民都担心自己的车回来后没位置停是造成这一现象的主要原因,针对这种现象社区做了如下处理: 1、社区组织居民参加消防安全培训,增强居民的消防意识,引导居民不要用电动车和障碍物阻碍消防通道,生命安全是最重要的。同时了解到附近收费停车场的情况,告知居民办理月卡,可将车停到安全规范的停车场。 2、社区工作人员在隆中后岭张贴温馨提示,用手机群发短信,来倡导居民文明停车,不要占用消防通道,小区的环境情况靠每一个居民自觉维护。 3、社区网格员对安装地锁人员进行了沟通协调,希望自行拆除。 4、在隆中后岭杂居小区开展入户调查,征求居民意见,看能否修建停车场,来长效解决乱停车和消防通道的问题。 感谢您的留言。 隆康路社区居委会 二0一九二月十三日



回复时间:2019-02-13 17:30:25
 
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区长江市场商户门口私自安装地锁
刘家大堰停车难,处处是地锁
小区地锁,无人管理
地锁设置
枝江地锁,路障泛滥
香榭大道两边商户及部分住户私自安装
公共停车位装上了地锁
马路上装地锁存在安全隐患
马路上装地锁
嘉兴苑门口地锁、水泥墩应拆除
祥和路巷道安装地锁
请城管维护秩序拆除私装地锁
他们可以装地锁吗?
请相关部门来拆除小区的地锁
物业在附属物道路上设置地锁是否合法
社区门口地锁越来越多了
隆中后岭小区安装地锁问题
毁绿地私设地锁
私自安装的地锁、挡车墩为何不拆除
公共区域安装停车地锁合适吗?
私自安装地锁,占用公共区域
十四中后门公共道路私自安装地锁
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
美怡假日酒店门前人行道地锁
绿萝路私装地锁扎眼-扎心
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
宜昌市气象台小区公共区域私装地锁,
公用尾部文件