编号:1543823039    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌华美牙科非法经营
提交时间:2018-12-03 到期时间:2018-12-24
宜昌华美整形医院牙科超范围执业种植项目,大部分无证人员非法行医,非法他人侵犯肖像权,CT放射科室未审批指使无放射资质人员非法使用一年余上千患者,医疗虚假广告宣传忽悠顾客
提问者:N**  
 
  市卫健委
您好!2018年9月27日,市卫生计生委执法人员对宜昌华美美星整形美容医院进行了执法检查,现场发现该院超范围开展拨牙治疗及未取得《放射诊疗许可证》开展放射诊疗等行为,违反了国家相关法律法规规定,于2018年9月28日立案,目前已调查终结,拟按行政处罚程序下达处罚决定。 12月6日再次派监督执法人员对该院进行了检查,现场未发现无证人员单独执业情形,该院目前已取得《放射诊疗许可证》,放射工作人员黄某取得有牙科放射学培训合格证,该院已向市卫生计生委行政审批科申报增设口腔科。二楼导诊台放有种植牙展板和宣传册,卫生监督员已现场下达《卫生监督意见书》,要求医院立即撤销口腔种植牙相关宣传资料,严格按照国家相关法律法规要求开展诊疗活动、发布医疗广告。 举报内容中非法侵犯他人肖像权属于民事纠纷,不属于我委行政执法范畴。 谢谢!
 
回复时间:2018-12-10
 
  来件人对市卫健委回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

 
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
医疗器械经营许可申报
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
夷陵三巷路口长期占道经营
公用尾部文件