编号:1543391269    状态:已回复
[类别]举报
标题:港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严重不符合标准
提交时间:2018-11-28 到期时间:2018-12-19
市药监局:        您好,在万达2号门旁边的港湾务菜市场里面有一家外卖店,名字叫做“黯然销魂饭”,一天偶尔接到他家的单子,发现餐饮环境卫生严重不符合餐饮条件,一个锅一煲一炉就做外卖,不足10平米屋里放着黑乎乎的油盐酱醋,桌上杂乱地堆着已经“打包”好的饭菜,满地油污剩菜让人无法下脚,旁边菜市场又是卖家禽的、农副产品.......场面不忍直视,为消费者的健康安全埋下深远的隐患,望各位领导重视。
提问者:汪**  
 
  市市场监督管理局(食药)
网民朋友: 您好!您反映港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严重不符合标准的投诉件我局已收悉,并及时转辖区监管部门宜昌市伍家岗区食品药品监督管理局办理。现反馈如下: 2018年12月5日,伍家岗区局安排两名执法人员到位于夷陵路180号1-P29的宜昌市伍家岗区黯然销魂饭餐馆进行监督检查,检查情况如下:1、该店办理了营业执照和小餐饮经营许可证,经营资质合法;2、该店经营面积约有10平米,有2名从业人员,均办理了健康证;3、该店配置有灭蝇灯、冰柜、水池(2个)、电炸机、烤箱、微波炉、煤气灶等设备设施;4、该店地面较干净,但存在物品摆放杂乱,私人物品与加工工具混放的现象,执法人员当场向该店下达了监督意见书,限期该店1日内对上述问题进行整改;5、2018年12月6日,执法人员再次对该店进行监督检查,上述问题已整改完毕,执法人员已拍照留档。 如仍有疑问,可向宜昌市食品药品智慧安全智慧监管指挥中心(联系人:向晓兵,联系电话:6853096)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市食品药品监督管理局 2018年12月10日
 
回复时间:2018-12-10
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

4

 
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
2017年考过卫生资格考试
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
新云集社区卫生服务中心何时开放
卫生技术职称考试疑问
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
乡镇卫生院医疗服务价格
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件