编号:1541403949    状态:已回复
[类别]举报
标题:江天一色小区违建
提交时间:2018-11-05 到期时间:2018-11-26
江天一色8号楼1单元,把阳台打通,占掉小区绿化,直接做成了自己的小花园。之前城管来过,最后不了了之。小区还很有几个类似这样的情况的。还有就是四合院的烟囱直接在北区入口处,油烟很大,并且他的油烟净化设备还占用的小区公共绿化。
提问者:f**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好,您反映的江天一色小区违建及油烟问题已收悉,现回复如下:经工作人员现场调查取证,江天一色小区8-1-103号业主叶曼于2017年8月,在一楼外阳台安装落地滑门,与室外绿地连接,未封闭,未搭建。四合院餐馆已按要求安装了油烟净化装置并正常使用,且2018年5月23日经环保部门现场检测,油烟排放合格,检测报告编号:(2018)宜检(气)字第(048)号。烟道走向、设置是按照环保部门要求,社区协调,小区物业、业委会同意安装。如仍有疑问,可向伍家岗城管(电话:6656121)详细咨询。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2018年11月8日
 
回复时间:2018-11-08
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
合益路化纤厂宿舍是否违建?
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件