编号:1540224888    状态:已回复
[类别]举报
标题:上上城3期车库A50等3车位改造违建
提交时间:2018-10-23 到期时间:2018-11-13
上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位再次施行封闭违建。之前城管局到场责令整改拆除。组织施工者仅拆除了一面墙壁,但保留了两个违建立柱和另一封围墙未严格拆除。 时隔一周,10月19日该三处车位再次用石膏板进行围封,再次违建,并开凿门洞,不知是否造成较大安全隐患,请处理。
提问者:8**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的上上城三期22栋下车库 A048-A050三个车位封闭违建问题已收悉,现将情况回复如下:已下达《责令限期改正通知书》,责令自行恢复原使用用途。如您有其他疑问,请直接拨打电话6358910与我们联系。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2018年10月26日
 
回复时间:2018-10-26
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
违建问题并未得到解决,在整改期内用石膏板进行围封,拆除的墙体现在又恢复了。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
关于罚单、禁停标识和车位的问题
东山16化建小区绿化全部铲除铺砖建
带有编号的停车位收费合理吗?
西坝骏泰长期占用公共车位
建管大楼门前车位
这两个车位可不可以取消??
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
智慧车位?
停车位问题
车位问题
车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
关于江南星城地下地下车位强卖的举报
上上城三期A048-50三车位违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
私占公共车位
划停车位不合理
公用尾部文件