编号:1538268533    状态:已回复
[类别]举报
标题:平云一路停车问题
提交时间:2018-09-30 到期时间:2018-10-30
现在平云一路安装自动拍照后,车辆全停到人行道上,正常的人就无法行走了.更不要说盲道了,全是车,盲人无法通行.此问题应当引起相关高度重视.
提问者:胡**  
 
  夷陵区城管局
网民朋友:您好!您反映的平云一路停车问题已收悉,现将相关情况反馈如下:据统计,平云一路全线有效停车位不足30个,且该路段餐饮比较集中,停车压力大,我局将根据实际情况劝导车主有序停放,尽量不占压盲道,给行人留足安全通道,高峰时段与交警部门联动整治,加大违停车辆处罚力度,方便市民安全出行。如仍有疑问,可向夷陵区停车管理中心(电话7816122)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对夷陵区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
婚前购置房屋产权及债务归属问题
长阳县乡镇卫生院的的产假是多少天?
关于职工医保大病二次报销问题
关于社会车辆走BRT的问题
江山多娇江景一街噪音污染问题
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
农村合作医疗报销问题
关于教师资格证认定相关问题
关于医保社保问题
外来务工人员读书问题
财政局十字路口交通问题
关于社保购买各方面的问题
关于社保转移问题
市委党校与盛和广场十字路口红绿灯问
学校就读问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
关于大中华歌舞厅院内停车收费问题
关于员工休息问题
关于106路票价问题
矿井工作人员的安全保障问题
请将医药价格太离谱这个问题删除。
中孚恶意拖欠工资问题
关于污水处理问题
宜昌一医五险缴费问题
枝江公园里电梯质量问题
中兴广场停车场问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站