编号:1537846629    状态:已回复
[类别]举报
标题:体育场北路华翔双子星座小区门口公路违停乱停无人处理
提交时间:2018-09-25 到期时间:2018-10-16
体育场路华翔双子星座小区门口公路树立全路段禁停标志牌快有半年了,除开划好的停车位外,社会车辆随便停,经常堵的小区车辆进不去出不来,公交7路,19路,40路堵的到不了终点站,严重耽误周边百姓出行! 既然树立禁停牌子,就请费心抓好管理和违停处理。如果没人管,人忙不过来,那就吧牌子撤了。现在体育场北路两边高架都通了,早晚高峰已经很堵车了,希望能把违停这种便于管理的事情处理好,能相对减轻出行负担!
提问者:市**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的在体育场华祥小区门口违停造成拥堵的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 双子星座小区门前道路属华祥商业区管理区域内部通道,对您提出的问题我们已通知华祥物业加强规范管理,督促物业工作人员加强疏导和驱赶违停车辆,对于不按规定停车的违停车辆可通知公安交警部门协助处理。 后期我们还将通过媒体对华祥商业区规范停车进行宣传,让通过此路段的车辆自觉遵守法律法规。 若仍有疑问,请与交警支队秩序科联系,电话:0717--6577926. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2018年9月30日
 
回复时间:2018-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
违停拍照
违停拍照
车辆违停申请复议
禁停标志下,违停“成风”?谁之过?
代号10392的违停申诉
路面车辆违停无人管
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
天问学校路段违停阻碍交通
猇亭路边违停罚款
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
违停,停车场无人管
青岛路515厂区路段违停严重
青岛路西江康城小区路段违停严重
长江市场三峡路人行道违停依旧
峡州路违停能不能治理?
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
吉祥路违停
大货车超载违停
四季花园路违停
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
公用尾部文件