编号:1537777880    状态:已回复
[类别]举报
标题:牛庄变电站的李宝云是临时工吗
提交时间:2018-09-24 到期时间:2018-10-15
牛庄供电所的李宝云是个什么职位,临时工还是什么,有时候人都找不到,太忙了,身兼多职,卖货,装监控,装移动宽带,装广电宽带,有装电,这多多事情,他可以认真哪个?供电所没事做了吗?天天影子都找不到,好忙啊,
提问者:王**  
 
  市供电公司
18871705927用户: 您好!我公司于9月26日收悉您在市政风行风热线上的留言。对此,我公司高度重视,迅速安排相关人员同您联系,但不知何原因您电话一直无人接听。五峰供电公司安排了纪委、营销部门的2名同志于9月27日赶赴牛庄乡,就您的留言进行了核查。现将核查情况回复如下: 您留言中提到的当事人李宝云,是五峰三新供电服务有限公司牛庄供电服务部的一名农电员工。其供电服务区域为牛庄9号、金山3号、金山5号、鹰嘴山1号共4个台区,用户数300户。 通过核查走访,李宝云供电服务区域用户均表示,李宝云服务态度好,工作负责。去年年末至今年初,李宝云在工作之余确实从事过移动宽带代理业务,但今年6月份以后,已转交给其弟弟李清云负责了。李宝云在牛庄乡确实有一个小门面(以卖鞋为主),平常由其妻子打理,闲时帮忙照看一下。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请电话联系。 回复人:郑超 咨询电话:13986768979
 
回复时间:2018-10-15
 
  来件人对市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

3

 
临时工转正后工龄认证依据
原企业临时工社保
公司是否给降温费
临时工的权利及苦恼
临时工没有经济补偿吗?
事业单位临时工可否享受住房公积金待
最可怜的临时工
邮政用临时工何时休
做临时工公司应该买不。
临时工的苦脑(续)
临时工的苦脑
临时用工请问可以不签合同吗
枝江市人民医院的临时工还要用多久
临时工的工龄可以买段吗?
临时工终止合同,是否违法?如果终止
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
公用尾部文件