编号:1537148579    状态:已回复
[类别]举报
标题:城南市场老年活动中心长期卖假药、三无保健品
提交时间:2018-09-17 到期时间:2018-10-08
城南市场老年活动中心长期向老人兜售三无保健品,谋取暴利。
提问者:易**  
 
  枝江市市场监督管理局
易先生你好:你反应的城南市场老年活动中心,进大门左手二楼,长期销售三无保健食品和药品,家中父母经常购买,去年曾投诉过此类情况,但是目前仍存在销售的现象,望食药部门加强监管问题收悉。枝江市食药局工作人员根据《食品药品投诉举报管理办法》,依法对你投诉地址现场展开调查:你所反应的地址有一家名为:枝江市瑞邦食品商行,法人:胡晓燕,现场出具营业执照,食品经营许可证,证照齐全,并在有效期内。在其库房及经营场所,没有发现投诉人所反应的问题。经工作人员与你电话沟通,易先生人在深圳,暂无法提供产品等更多信息,待易先生回枝江,确定产品及地址后再做处理。有疑问请致电枝江市食药局0717-4515196.感谢留言!
 
回复时间:2018-09-18
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
食药监局的工作职责:监管药品流通市场和中药材集贸市场,依法查处制售假、劣药品和违法生产、经营、使用药品的行为和责任人!
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
卫生室疑有假药(158****22
商家生产销售假药和违禁药
卖假药
感觉买到假药了,想退钱又不退怎么办
果园一路本草堂卖假药
投诉药店卖假药
请甄别能量源
五一广场有人卖假药
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
当阳草埠湖文化站向老人买假药,宣扬
当阳草埠湖文化站买假药骗老人钱财
草埠湖文化站买假药骗老人钱
张传坤网上卖假药
众生药品土门店
夷陵区月宫大药房假药
百味补肾丸可能是假药!
投诉虚假广告!现在电视上插播的加拿
假药能给百姓带来健康?
公用尾部文件